Skip to Content

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Auf dieser Seite finden Sie alle Ansprechpartner der NADA.

Sekretariat

Sarah Heinichen
T +49 (0) 228 812 92 – 117
F +49 (0) 228 812 92 – 219
sarah.heinichen@nada.de 

Kirsten Pütz
T +49 (0) 228 812 92 – 118
F +49 (0) 228 812 92 – 219
kirsten.puetz@nada.de 

Stabsstelle Kommunikation

Eva Bunthoff (Leitung)
T +49 (0) 228 812 92 - 151
F +49 (0) 228 812 92 - 269
eva.bunthoff@nada.de 

Kim Lefarth
T +49 (0) 228 812 92 - 150
F +49 (0) 228 812 92 - 269
kim.lefarth@nada.de 

Philip Peusmann
T +49 (0) 228 812 92 - 155
F +49 (0) 228 812 92 - 269
philip.peusmann@nada.de 

Ava Lena Boll (stud. Hilfskraft)
T +49 (0) 228 812 92 - 156
F +49 (0) 228 812 92 - 269
ava.boll@nada.de

Qualitätsmanagement

Marlene Klein
T +49 (0) 228 812 92 – 142
F +49 (0) 228 812 92 – 219
marlene.klein@nada.de 

Ressort Recht

Dr. iur. Lars Mortsiefer (Leitung)
T +49 (0) 228 812 92 - 122
F +49 (0) 228 812 92 - 229
lars.mortsiefer@nada.de 

Vanessa Eschmann
T +49 (0) 228 812 92 - 121
F +49 (0) 228 812 92 - 229
vanessa.eschmann@nada.de 

Sebastian Hock
T +49 (0) 228 812 92 - 125
F +49 (0) 228 812 92 - 229
sebastian.hock@nada.de 

Thomas Krumrey
T +49 (0) 228 812 92 - 120
F +49 (0) 228 812 92 - 229
thomas.krumrey@nada.de 

Regine Reiser
T +49 (0) 228 812 92 - 124
F +49 (0) 228 812 92 - 229
regine.reiser@nada.de 

Esther Schneider-Röder
T +49 (0) 228 812 92 - 123
F +49 (0) 228 812 92-  229
esther.schneider-roeder@nada.de 

Ressort Prävention

Dominic Müser (Leitung)
T +49 (0) 228 812 92 - 153
F +49 (0) 228 812 92 - 269
dominic.mueser@nada.de

David Bea
T +49 (0) 228 812 92 - 152
F +49 (0) 228 812 92 - 269
david.bea@nada.de 

Thomas Berghoff
T +49 (0) 228 812 92 - 154
F +49 (0) 228 812 92 - 269
thomas.berghoff@nada.de

Benedikt Gilles
T +49 (0) 228 812 92 - 154
F +49 (0) 228 812 92 - 269
benedikt.gilles@nada.de

Jana Mertz
T +49 (0) 228 812 92 - 152
F +49 (0) 228 812 92 - 269
jana.mertz@nada.de 

Irene Winkemann
T +49 (0) 228 812 92 - 154
F +49 (0) 228 812 92 - 269
irene.winkemann@nada.de

Sachgebiet Personal, Finanzen und Controlling

Silke Spilles (Leitung)
T +49 (0) 228 812 92 - 115
F +49 (0) 228 812 92 - 219
silke.spilles@nada.de 

Leonard Schulz
T +49 (0) 228 812 92 - 113
F +49 (0) 228 812 92 - 219
leonard.schulz@nada.de  

Felix Buchstab
T +49 (0) 228 812 92 - 116
F +49 (0) 228 812 92 - 219
felix.buchstab@nada.de 

Ressort Medizin

Dr. rer. nat. Anja Scheiff (Leitung)
T +49 (0) 228 812 92 - 130
F +49 (0) 228 812 92 - 239
anja.scheiff@nada.de 

Jutta Müller-Reul
T +49 (0) 228 812 92 - 133
F +49 (0) 228 812 92 - 239
jutta.mueller-reul@nada.de 

Dr. rer. nat. Meike Welz 
T +49 (0) 228 812 92 - 132
F +49 (0) 228 812 92 - 239 
meike.welz@nada.de 

Ressort DKS

Stefan Trinks (Leitung)
T +49 (0) 228 812 92 - 145
F +49 (0) 228 812 92 - 249
stefan.trinks@nada.de 

Michael Behr
T +49 (0) 228 812 92 - 146
F +49 (0) 228 812 92 - 249
michael.behr@nada.de 

Christopher Bradic-Yurdakul
T +49 (0) 228 812 92 - 160
F +49 (0) 228 812 92 - 249
christopher.bradic-yurdakul@nada.de 

Kristina Braun
T +49 (0) 228 812 92 - 143
F +49 (0) 228 812 92 - 249
kristina.braun@nada.de 

Karim Chtai
T +49 (0) 228 81292 - 144
F +49 (0) 228 81292 - 249
karim.chtai@nada.de 

Marco Knipp
T +49 (0) 228 81292 - 147
F +49 (0) 228 81292 - 249
marco.knipp@nada.de 

Sebastian Melder
T +49 (0) 228 812 92 - 149
F +49 (0) 228 812 92 - 229
sebastian.melder@nada.de 

Dr. vet. Julia Otten (Veterinärmedizinerin)
T +49 (0) 228 812 92 - 142
F +49 (0) 228 812 92 - 249
julia.otten@nada.de 

Dr. rer. nat. Sabrina Schoeps
T +49 (0) 228 812 92 - 141
F +49 (0) 228 812 92 - 249
sabrina.schoeps@nada.de 

Elena Thiemer
T +49 (0) 228 812 92 - 148
F +49 (0) 228 812 92 - 249
elena.thiemer@nada.de 

Sabine Wollenweber
T +49 (0) 228 812 92 - 140
F +49 (0) 228 812 92 - 249
sabine.wollenweber@nada.de